你现在的位置:首页>后勤管理>生活区 >文章正文
我校举行宿舍区第一阶段小组合作先进班级、先进宿舍颁奖活动

作者:管理员   来源:本站   发布时间:2017-04-24   阅读:470

    2017424上午,我校利用升旗仪式举行了宿舍区第一阶段小组合作先进班级、先进宿舍颁奖活动。会上对获得称号的班级颁发了流动红旗。最后刘明副校长勉励大家再接再厉,争创文明宿舍。具体获奖名单如下:


 一、小组合作优秀班级

初一:一1、一2、一4、一5

初二:二1、二6、二7、二8

初三:三2、三3、三4、三6

二、小组合作优秀宿舍

初一级:

一(1)班:B201

一(2)班:B204

一(3)班:A208

一(4)班:A211

一(5)班:A215B306

一(6)班:B303

一(7)班:D206

一(8)班:A221B405

初二级:

二(1)班:A501B603

二(2)班:B606

二(4)班:A512B509

二(6)班:A520B504

二(5)班:A516

二(7)班:A310

二(8)班:A313B408

初三级:

三(1)班:C304

三(2)班:A416A417

三(3)班:A412

三(5)班:D403

三(6)班:A402D310D312

三(7)班:A302

三(8)班:A307

颁发流动红旗




三、小组合作优秀层长

初一级:

一(1)班:D202卢铭锋

一(2)班:A204 

一(3)班:B203岑嘉雯

一(5)班:B307廖诗婷 

一(7)班:B403谭铠琳

初二级:

二(2)班:B604胡晓筠

二(4)班:B509张晴怡

二(8)班:A314周干棋

二(1)班:A502廖家诚

二(5)班:A516 

初三级:

三(1)班:C302梁颖欣

三(2)班:A417关圳楠

三(3)班:A413胡锦俊 

三(6)班:D312刘茜月

三(7)班:A303袁梓灵

三(8)班:A307邓承睿D404麦梓筠

四、优秀班代表

初一级:

一(5)班:B308王慕柔 

一(6)班:B303赖颖希

初二级:

二(2)班:B605廖秀喜

二(5)班:B507陈铭欣

二(8)班:B407何嘉怡

初三级:

三(5)班:A406蔡本仁

五、优秀小组长

1、优秀舍长:

初一级:

一(1)班:B201赵丽华

一(2)班:B204梁莉欣、B206黄嘉岚

一(3)班:A208  祺、B207何紫蓉

一(4)班:A211陈英健

一(5)班:A215廖腾辉、B306李颖岚 

一(7)班:B301陈晓铧、D205陈梓凯

一(8)班:A221郭楚炫、B405廖嘉雯

初二级:

二(1)班:B603钟晓雯

二(3)班:B607原梅娟

二(5)班:B507罗蕊岚

二(7)班:B410邓燕丹、B502张嘉慧

二(8)班:A314黄展雄、B408张小婷、B409 

初三级:

三(1)班: C304舒晰韵

三(2)班:A415颜鹏程、D309廖淑霖、D311曹倩彤

三(5)班:A405林海峰

三(6)班:A402梁宇轩

三(7)班:A302麦健城

三(8)班:D404冯梓程

2、优秀纪律组长:

初一级:

一(1)班:B201邓景文、D203苏志康

一(2)班:B204黎昕彤、B206关晓彤

一(3)班:周锦贤

一(4)班:B210何绰颖、B309吴晓桐

一(5)班:A215卢镇烨、B307卢晓杨

一(8)班:B404何烯彤

初二级:

二(1)班:B603伍凯琦

二(5)班:B507何楚瑜

二(7)班:B410李帆琦   

二(8)班:A313陈智毅、B407胡莹

二(2)班:A508潘郎

初三级:

三(1)班:C302关凯旋、C303李晓瞳

三(2)班:A415  艺、

三(3)班:A412邓展朋

三(6)班:A401邓轩攀、D312冯诗婷

三(7)班:A301卢建勇

三(8)班:A305蔡永鸿

3、优秀卫生组长:

初一级:

一(1)班:D201黄浩楠

一(2)班:A205邓乐文

一(3)班:A207石晓东

一(4)班:B309谭紫茵

一(6)班:B305伍泳曦

一(7)班:D206麦培麟

一(8)班:A317李林道

初二级:

二(1)班:B601叶凯煊

二(6)班:B503黄焯柔

二(7)班:A312刘智琳

二(8)班:A315向阳正

二(6)班:A520吴铭基

初三级:

三(1)班:A418伍贺徽、C304闵文慧

三(2)班:A415伍泽辉、D308袁韵桃

三(4)班:D301黄韵怡、

三(6)班:A401麦志佳、D311范桂伶

三(7)班:A302苏冠豪C305廖晓铃

三(8)班:A304罗翰泽、D405康静文、D406张善柔

4、优秀内务组长:

初一级:

一(2)班:A203陈伟晨

一(4)班:A211郭梓健、B310 陈宝庄

一(5)班:B306周倚均

一(6)班:B303伍锦杨、B305钟爱欣

一(8)班:B405卢芷珊

初二级:

二(2)班:B606梁键鸿

二(4)班:B510 

二(7)班:A311李晓帆

二(8)班:B408廖铭彤

初三级:

    三(2)班:A416麦钜伦

三(4)班:A411郑维嘉

三(7)班:A307潘荣基

三(8)班:A306冯俊熙

5、优秀公物组长:

初一级:

一(1)班:B201郭晓倩

一(2)班:B205谭思韵

一(4)班:A211杜嘉晖

一(5)班:B306王怡灿

一(6)班:A218梁俊伟

一(7)班:B301廖诗荧

初二级:

二(3)班:B609黄欣欣

二(4)班:B509黄嘉倩

初三级:

三(3)班:A412黄胤林

三(4)班:A408梁恩铳

三(5)班:A407王茗康

三(7)班:A307邓承骏、C306常欣雨

三(8)班:A302卢显龙

6、优秀安全组长:

初一级:

一(1)班:D202左嘉耀

一(2)班:A204卢梓健

一(3)班:B207 

一(4)班:A211刘柏熙

一(5)班:B308叶曼茵 

初二级:

二(3)班:B607卢咏瑶

二(7)班:A312黄景豪B502叶绮云

二(8)班:A313 

初三级:

三(2)班:A416潘俊贺

三(3)班:A413陈浩棋、D306周雪、D304廖梓晴

三(4)班:D303卢楚滢

三(5)班:D401王佳欣、D403廖铠潼

三(6)班:D310苏海琳

三(7)班:A307邓颂桁

三(8)班:A305卢铭坚

7、优秀文化建设组长:

初一级:

一(2)班:B206伍嘉瑶

一(4)班:B310陆昕明

一(5)班:A216卢梓朗

一(6)班:A219廖嘉烁

一(7)班:D205梁顺铨

    初二级:

二(2)班:B606何铭儿

二(5)班:B508刘小晴

二(7)班:A310叶名辉

二(8)班:A313伍伟锵

初三级:

三(2)班:D309禤冬莹

三(4)班:A408林汶骏、D302刘秀婷

三(5)班:A406廖弘昊

三(7)班:A302廖浩晖

三(8)班:D404叶蕴贤

8、优秀监督组长:

初一级:

一(3)班:A209胡杰菖

一(7)班:D204吴奇霖

初二级:

二(1)班:B603薛嘉怡

二(7)班:B501赖嘉欣

二(7)班:A312梁铉埕

二(8)班:A314潘嘉豪

初三级:

    三(1)班:A418郭智城

三(2)班:A416廖家俊、D307黎誉颖

三(3)班:D305杜欣媛

三(6)班:A403谭雯涛

三(7)班:A303廖晏尉

三(8)班:A305张景轩



版权所有 © 育贤实验学校初中部  学校地址:广东省佛山市顺德区勒流育贤大道1号  联系电话:0757-25531579