你现在的位置:首页>后勤管理>生活区 >文章正文
齐心协力,争创小组合作先进宿舍

作者:管理员   来源:本站   发布时间:2015-12-29   阅读:896

       1228号下午,我校在升旗台前颁发宿舍第二阶段的小组合作先进班级和先进宿舍的流动红旗。

    本次的评比活动主要结合宿舍安全、出勤、纪律、内务、卫生情况进行评比。评比结果如下:11个优秀班级、30个优秀宿舍、182名优秀小组长。刘明副校长对获奖的先进班级和宿舍颁发了流动红旗。

    最后刘明副校长总结发言,对获奖的班级和宿舍进行表扬,勉励大家齐心协力共创美好宿舍。

颁发先进班级流动红旗

颁发先进宿舍流动红旗

 

      2015-2016年第一学期1112月宿舍小组合作优秀名单

一:小组合作优秀班级

初一:一1、一6、一7、一8

初二:二2、二4、二6、二8

初三:三4、三6、三7

二:小组合作优秀宿舍

    初一级:

    一(1)班:A204A205 A209B203

一(3)班:B210

一(5)班:A218

一(6)班:B303B304

一(7)班:D201

一(8)班:B405

    初二级:

二(1)班:A503 B510

二(2)班:A504B603

二(4)班:B502

二(6)班:A518A519

二(7)班:A314B407

二(8)班:A319B608

    初三级:

三(2)班:A408D403

三(3)班:A410

三(4)班:A413A415

三(6)班:A304

三(7)班:A307D312

三(8)班:C306

三:小组合作优秀层长

    初一级:

    一(1)班:A204廖家诚

一(2)班:B204胡晓筠

一(3)班:B210李梦晴

一(5)班:A218  正、B305骆杉妮

一(6)班:A220陈晓楠

一(7)班:D203冯添浩

一(8)班:D204 

初二级:

二(1)班:B410梁颖欣

二(2)班:B603江嘉妮

二(3)班:A509胡锦俊

二(4)班:B504卢安琪

    初三级:

三(2)班:A405李嘉烨

三(3)班:C304杨思瑶

三(4)班:A416廖树恒

三(6)班:D309伍蕙珠

三(7)班:A308林陆游

四、优秀班代表

    初一级:

    一(1)班:A203胡焱昌

一(2)班:A207廖秋智

一(3)班:A211李伟强

一(4)班:A214马腾粤

一(5)班:B306陈铭欣

一(6)班:B302梅霜蓉

    初二级:

二(1)班:B509冯芷颖

二(2)班:B603邓欣怡

二(4)班:B502黄彩彤

二(5)班:A515蔡本仁

五、优秀小组长

1、优秀舍长:

    初一级:

    一(1)班:A204张弘基、A205易伟鸿、A209何镇涛、

一(2)班:B205洪健怡

一(3)班:B208尤彬妮

一(4)班:B308邱咏珊

一(5)班:A218张梓聪、B306罗蕊岚

一(6)班:B303王欣然  

一(7)班:B301张嘉慧、D201 

一(8)班:D205黄展雄

    初二级:

二(1)班:A501郑和涛、B510苏晰韵

二(2)班:A504颜鹏程、B604廖淑霖

二(3)班:B607吴文倩

二(4)班:B502叶漪红

二(5)班:A514林海峰、B505麦浩妍

二(6)班:A519梁宇轩、B508刘茜月

二(7)班:A313卢建勇

二(8)班:A319邓承睿、B608冯梓程

    初三级:

三(2)班:A408何俊锋D403潘楚盈

三(3)班:A410邓世兴、C302谢绮琪、C303张玮琳

三(4)班:A413钟绍楠、A415邓 雨

三(6)班:A304张力雄

三(7)班:A307萧健坤D312李晓玉

三(8)班:C305欧志欣、C306黄欣懿

2、优秀纪律组长:

    初一级:

一(1)班:A203廖增熙、A204吴锐贤、A205梁晋涌

一(2)班:A206罗嘉文、A207曾锘诚

一(4)班:A213吴锦堂

一(5)班:A216梁宇豪、A217刘嘉乐

一(6)班:A221萧泽舜、A219  举、B303卢绎同、B304麦佩钿

一(7)班:D201温泽龙、D203黄浚杰、B402李凯程

一(8)班:D205周干棋

初二级:

二(1)班:B510程思茹

二(2)班:A504 

二(3)班:A508邓展朋

二(6)班:A518邓轩攀

二(7)班:A314袁梓灵、A319黄顺雄

二(8)班:B608李茗蕙

    初三级:

三(1)班:A403 

三(2)班:A407冯坤霖

三(3)班:C302甘少莹、C304邓思婕

三(4)班:A416郑君宇

三(5)班:D306岑兴怡

三(6)班:A302伍柏林

三(7)班:A308孔健祥

三(8)班:C306吴晴晴

3、优秀卫生组长:

    初一级:

    一(1)班:A204卢钧豪、A205麦逸熹、

一(2)班:B204陈思琦

一(3)班:A210潘朗、

一(5)班:A216林兆程、A217刘子聪

    一(8)班:B404张楚贤

    初二级:

二(1)班:A503伍贺徽

二(2)班:A504伍泽辉、B602王心茹、B603袁韵桃

二(6)班:A518麦志佳、B507范桂怜

二(7)班:A314苏冠豪、B407廖晓铃

二(8)班:A319廖展坤

    初三级:

三(1)班:D406章佳欣

三(2)班:A405黎铭祺、D401麦凯琳

三(4)班:A415廖显星

三(6)班:D307何欣亭

三(8)班:C305温晓君、C307麦倩虹

4、优秀内务组长:

    初一级:

    一(1)班:A203何霖胤

一(2)班:A206叶嘉濠、A207卢展聪

一(4)班:A214李泽辉、B309张晴怡、B310余晨曦

一(5)班:A216喻琪柯、A217岳明续、B307杨凯钒、B305叶凯镅

一(6)班:B304黄焯柔

一(7)班:B402杨凯怡

一(8)班:B405黎培颖、D204黄永名、D205卢柱光、D206 

    初二级:

二(1)班:A501司徒汝彬、B410郑璐琪

二(2)班:A505麦钜伦、B604梁诗彤

二(4)班:A513郑维嘉 

二(6)班:B508孔晓琳

二(7)班:A319潘荣基、B407廖韵仪

二(8)班:A318冯俊熙

    初三级:

    三(1)班:A402陈思琪

三(2)班:A406 

三(4)班:A413廖泓杰、D303曹毅仪

三(6)班:A304李旭华

5、优秀公物组长:

    初一级:

    一(1)班:A209邓宇镭

一(4)班:B309黄丝桦

    初二级:

二(3)班:A508黄胤林、

二(4)班:A507梁恩铳、B502林伊铃

二(5)班:A516王茗康

二(7)班:A313殷弘泽

二(8)班:B609黄锦怡、B610彭彤彤

    初三级:

三(2)班:D403吴鸿欣

三(4)班:A415陈智轩、D301卢燕婷、D302温芷柔

三(5)班:D304潘晓筠、A417廖梓烽

三(6)班:D309洪淑莹

三(7)班:D311陈惠琪

6、优秀安全组长:

    初一级:

一(5)班:A218区照杨

一(6)班:A221梁智翔、A222廖健锋

一(8)班:B404张子程

    初二级:

二(2)班:A505潘俊贺、

二(3)班:A509陈浩棋、B605廖梓晴

二(4)班:A512  靖、B501廖钧懿

二(5)班:B503王佳欣、B504黄伟珊

二(7)班:A313梁梓锋

    初三级:

三(2)班:A408刘广豪

三(3)班:A409张俊曦

三(4)班:A415林家洋

三(6)班:A302卢啟隆

三(7)班:D310何颖瑶、D312吴烷滢

7、优秀文化建设组长:

    初一级:

    一(4)班:A215古明辉、B309黄嘉倩

    初二级:

二(1)班:A501朱浩文、A502温佳和、B509钟佩倩

二(3)班:B606黄梅霖

二(4)班:A507林汶骏、B601黄秀欣

二(6)班:A518  灏、B506梁佩均

二(7)班:A314吴卓基

    初三级:

三(1)班:D405廖韵仪

三(5)班:D305刘星宇

三(6)班:D308陈淑桢

三(8)班:A312原明杰

8、优秀监督组长:

    初一级:

    一(2)班:A206刘志群

    初二级:

二(1)班:A503郭智城

二(2)班:A507廖家俊、

二(3)班:B607关晓坪

二(5)班:B505伍佩韵

二(6)班:A520谭雯涛

二(7)班:A315廖晏尉

    初三级:

三(1)班:D404廖梓岚

三(2)班:D402陈港琳

三(6)班:A303刘梓彦

 

版权所有 © 育贤实验学校初中部  学校地址:广东省佛山市顺德区勒流育贤大道1号  联系电话:0757-25531579